Болевая апоплексия?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. После родов экс примерно через пол года начались болезненные овуляции, усилились после удаления аппендицита лапароскопия. 9ого августа началась овуляция, 11ого сильные тянущие боли и боль в правом яичнике (боль всегда с правой стороны). 12ого сделала самостоятельно узи (фото прикладываю) все в норме, продолжались тянущие боли. 16ого числа после па пошла кровь. Приехала в стационар, крови уже не было, на узи жидкость 40-50мл, овуляция в правом яичнике. 19ого заболел опять правый яичник, в стационаре сделали узи (фото прикладываю). Была апоплексия во время овуляции или жёлтого тела? Сейчас в правом яичнике желтое тело или сгусток? Есть ли сейчас какие то риски для здоровья? Нужно ли пить противозачаточные для подавления овуляции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-22 16:25
Добрый день.
Сейчас никаких угроз здоровью нет.
ОК конечно лучше принимать.
В начале месяца у вас была овуляция и апоплексия.
Сейчас на этом месте образовалось жёлтое тело с кровоизлиянием.
Платная консультация
Анна 2021-08-22 16:43
Спасибо большое за ответ. То есть причина апоплексии овуляция?