Могут ли пойти месячные с желтым телом в яичниках?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический периоофорит справа.
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Была сильная боль в районе мочевого пузыря, отдавала боль в яичники и пупок. Вызывала скорую, сказали ехать на узи. На следующий день я поехала на узи, там мне сказали что у меня овуляция, жёлтое тело размером 27*19 мм, и сказали ждать что через 2 недели придут кд. На момент узи у меня был 45 день цикла. (цикл у меня не регулярный, бывают большие задержки)
Но на следующий день после УЗИ у меня пошли кровянные выделения, немного сильнее чем обычные месячные, в следующие 3 дня выделения были скудными.
Сейчас есть боли тянущие в районе пупка. Что это может быть? Тест я делала перед УЗИ, был пустой. И могут ли с желтым телом в яичнике пойти месячные? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-26 11:53
Добрый день, тянущие боли связаны с наступлением менструации.
Яна 2021-05-26 12:54
Боли были очень сильные, врач узист сказала что это боли из за того что лопнул фоликулл, тоесть наступила овуляция. Но у меня на следующий день начались кровянные выделения.
Сейчас они уже прошли, но тянущие боли остались. Просто я не понимаю как при овуляции пошла менструация и может вообще такое быть?