Сгусток в жёлтом теле

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сегодня была на гинекологическом узи. По причине периодических несильных болей слева внизу живота с периода овуляции. Сегодня 18 день цикла.
По узи врач сказал, что у меня в жёлтом теле есть сгусток, но это не киста, а из-за овуляторного синдрома. В остальном никаких отклонений.
Заключение узи на руках нет.
1) Объясните, пожалуйста, норма ли сгусток в желтом теле?
2) Это точно не киста?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2021 года

13 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-28 07:54
Здравствуйте! А какое заключение вынес врач?
Платная консультация
Ирина 2021-05-28 08:01
Я, сожалению, не прочитала. На словах сказал, что все хорошо. Заключение я выкинула вместе с пеленкой в мусорку, поняла это уже когда пришла домой.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-28 08:10
Вы можете попросить распечатать его еще раз. По словам, мало что понятно, но раз врач сказал, что все хорошл- вам переживать не о чем. Характер этого сгустки может описать только врач. Чтобы ответить на Ваши вопросы слишком мало информации
Платная консультация
Ирина 2021-05-28 08:23
Сегодня кабинет узи уже закрыт. Заберу заключение только в понедельник.
В практике гинекологии встречается такое, когда сгусток в жёлтом теле?
Это же обычно киста? Или может быть что- то другое?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-28 08:24
В практике гинеколога не говорят такими словами как " сгусток" поэтому мне не понятно какого качества это образование. Это может быть кистой жёлтого тела, эндометриоидная либо функциональная. Либо воспаление
Платная консультация
Ирина 2021-05-28 11:11
Забрала анализ узи. Сможете прокомментировать, пожалуйста, что за сгусток, не киста ли это?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-28 11:17
Нет не киста. Больше походе на небольшое кровоизлияние посое овуляции. Оно само должно рассосаться
Платная консультация
Ирина 2021-05-28 11:19
Это физиологическая норма?
Такое каждый цикл случается, или кровоизлияние не всегда происходит?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-28 11:20
Да, это допустимая норма. Не всегда так может быть
Платная консультация
Ирина 2021-06-15 09:20
Маргарита Гегамовна, здравствуйте.
У меня один яичник (второй удалён в 2015г вместе с серозной кистой) и каждый месяц очень болезненная овуляция.
Овуляция стабильная в середине цикла. Цикл тоже стабильный. Сам овуляторный синдром длиться около недели, с выделениями как яб, тянущими болями внизу живота и со стороны яичника.
Была на приёме у гинеколога 10 дней назад. Попросила прописать мне кок.
С собой на руках были анализы мазка, узи. Гинеколог посмотрела на кресле.
Исходя из моих данный (рост 154, вес 44), прописала линдинет 20.
Начала пить кок с первого дня цикла. Сегодня 9 день цикла, (обычно месячные длятся 7 дней) у меня до сих пор скудные кровянистые выделения. А сегодня болит бок со стороны яичника как при овуляторном синдроме (у меня каждый месяц так было, боль со стороны яичника спереди и в поясницы, при чем что по гинекологии все в порядке) . Других жалоб нет.
Подскажите, нормально ли это при приёме Линдинет чувствовать симптомы овуляции?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-15 09:24
Здравствуйте! Нет, это норма. Но возможно первое время приема препарата это допустимо может быть, пока организм привыкает
Платная консультация
Ирина 2021-08-17 07:36
Здравствуйте. Пью третий месяц Линдинет 20. Первый месяц были длительные выделения. Во второй месяц все нормально. Сегодня 15 таблетка из пачки. При походе в туалет обнаружила коричневые выделения очень скудные.
1) нормально ли это?
2) с чем это может быть связано?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-18 10:22
  1. Это норма
  2. Адаптационная реакция