Тянущие боли при кисте желтого тела при регрессии

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в прошлом месяце случайно на узи обнаружили кисту желтого тела в правом яичнике 32х33. Пришла к гинекологу сказала ждать менструации. Задержка была 2 недели. Месячные пришли, но были не обильные, даже чуть меньше чем обычно. Сходила на узи на 4 день цикла. Киста уменьшилась, но не ушла размер стал 10х15.
1. Это нормально что менструация была не особо обильная и безболезненная?
2. После менструации присутствуют тянущие боли в районе яичника, это нормально?
3. Можно ли пить обезболивающие в такой ситуации (нурофен)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-17 19:32
Добрый вечер, тянущие боли связаны с кистой. Стоит начать ставить свечи диклофенак и принимать ОК на 3 месяца, с контролем УЗИ органов малого таза через 3 месяца.