Параовариальная киста и киста желтого тела

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на узи (29 ДЦ) обнаружили справа кисту желтого тела 45*40 мм, слева у нижнего полюса яичника параовариальная киста 14*12 мм, жидкости в ней 24мл, что для врача узи показалось подозрительным. Боли тянущие с левой стороны и в области матки, хотя она в порядке. Такая киста может болеть? Это опасный размер? Может лопнуть? Все началось с поднятия тяжести во время критических дней, были долгие и обильные выделения, боли внизу живота, особенно слева. Сегодня 31 день цикла а боли при активности все ещё присутвтвуют. Месячные нерегулярные, но такая картина с самого начала менструаций.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-04 23:46
Здравствуйте. Вы о какой кисте?
Платная консультация
Мадина 2021-08-05 12:03
Киста яичников
Мадина 2021-08-05 12:23
Нужно ли лечить кисту желтого тела? А параовариальная киста опасного размера? Есть вероятность ее разрыва?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-05 13:14
  • нет. Обычно такие кисты проходят после менструации
  • нет