По узи ставят кисту яичника и шейки матки

Спрашивает: alena0711851
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, В середине цикла были боли. Сделала узи. Шейка матки длинной 35 мм. У края наружного зева кистозные включения диаметром до 3 мм. Левый яичник увеличин. Размер 42х31х33 мм. Структура-фоликулярный аппарат представлен. Фоликулами до 7 мм- кистозное включение с жидкостным содержимым размером 31х30 мм, имеется пристеночный кровоток. В позадиматочном пространстве небольшое кол-во жидкости(после овуляции) Заключение: двустронний хронический аднексит. Киста желтого тела слева. Варикозное расширение вен в малом тазу. На данный момент должна прийти менструация, но вместо нее уже три дня идут скудные светло коричневые выделения, или светло розовые. Год назад родила, грудью не кормлю. Роды естественные. С чем связаны данные выделения и все ли так страшно по результатам узи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-21 06:35
Здравствуйте. До этого такие выделения были раньше?
alena0711851 2017-06-21 09:47
Были, пару раз. Но один день мазало, на второй начиналась менструация. В этот раз три дня мазало и на данный момент пришла менструация.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-21 09:49
Данные выделения связаны с наличием кисты жёлтого тела. Показано лечение.
alena0711851 2017-06-21 10:10
Лечение после менструации нужно начинать?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-21 10:12
Нет, необходимо начинать сейчас. Так как такое состояние предполагает длительное отсутствие месячных.