Киста или желтое тело

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сходила на узи, а там ничего не разъяснили, ну может сама она не знает, Вот теперь переживаю, киста в яичнике или все таки желтое тело? Посиотрите пожалуйста мои результаты узи, буду очень благодарна, фото прилагаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-24 08:50
Здравствуйте! По узи не всегда можно разглядеть. Киста это или жёлтое тело. Размеры не большие. Даже если и не киста скорей всего сама рассосется
Платная консультация
Мария 2019-07-24 09:11
Да я понимаю что она сама уйдёт и просто к моменту месячных она будет уже не 28 мм а 4 -5см, а это черевато разрывом, у меня так было четыре месяца назад, ходила на 17 день цикла на узи, было желтое тело 16 мм, через 5 дней 33 мм, поэтому я и интересуюсь, просто присутствуют тянущие боли со стороны яичника
Мария 2019-07-24 11:39
Сходила сейчас опять на узи, мое желтое тело стало 21 мм, вчера было 28мм, такое вообще бывает? Узист четко сказала что это 100% желтое тело,
Мария 2019-07-25 03:47
Ходила к другому узисту в другую клинику. А может расходиться размеры из за разно настроенных аппаратах? Просто у меня боли были , яичник болел, сейчас уже ничего не болит, как будто действительно уменьшился
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-25 22:01
Да такое может быть. Может у вас болел кишечник