Апоплексия яичника с разрывом кисты жёлтого тела

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Викторовна! Экстренной поступила в стационар с диагнозом апоплекс функциональная киста желтого тела 4 см гемморагическая с фибрином, гидроперитонеум умеренно. Лечащий врач говорит, что живот пока не хирургический, заняли выжидающую позицию. Колют анальгин и папаверин, свечи диклофенак. Цель врача, я так поняла, снять боль. Но говорит что есть вероятность разрыва кисты после выписки. Если боль не пройдет сделает лапароскопию. А у меня уже было 2 лапаротомии (миома и кесарево). Ребенка нет. Реально ли в моей ситуации обойтись без операции. Каков прогноз по вашему опыту?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 11:35
Здравствуйте. Не могу Вам ответить предметно, потому что даже банально не приводите данные УЗИ
Платная консультация
Евгения 2017-04-25 12:11
Извините. Как-то сразу не подумала прикрепить результат УЗИ. Вот он.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 12:39
Благодарю. Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. Ничего страшного не будет. Врач прав в своей тактике. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Евгения 2017-04-25 12:43
Спасибо, большое за ответ!