Киста желтого тела. Как определить по симптомам

Спрашивает: Ann-00
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. В прошлом цикле на 19й день на узи выявили кисту желтого тела левого яичника с кровоизлиянием. Этому предшествовали симптомы: несколько дней болел низ живота слева, ощущение чего-то круглого, постороннего внутри, тяжесть. За день до узи почувствовала очень резкую и сильную боль, головокружение.

Пролечилась в течение 5 дней. Были прописаны антибиотики и противовоспалительные препараты. На 6 день следующего цикла при узи кисту не обнаружили. Сейчас 15 день цикла и опять начались сильные боли в области левого яичника. Может ли за это время снова образоваться киста желтого тела и каков риск ее разрыва? Или эти боли могут быть вызваны другими причинами? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-02 08:48
Здравствуйте. Не гадайте. Такие диагнозу ставят только по УЗИ, что и советую Вам сделать