Есть ли овуляция

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Эктопия шм
Здравствуйте! Мне 22 года, менструации регулярные как по часам. Сам цикл 25 дней. На 14 день делала УЗИ так как мучали боли в правом яичнике. Оказалось, что в правом яичнике фолликул 20 мм. На 18 день цикла я пошла к врачу именно из за болей, боль не критичная не схваткообразная, не режущая, просто ноющая была, но я переживала. И на осмотре на 18 день цикла врач сказала что по ее ощущениям фолликул ещё не вышел. Сейчас 22 день менструального цикла, болей в яичнике больше нет, левая грудь набухла и болит (опять же, боль не критичная) и ощущение будто она 5 размера. Через три дня менструация. ИППП нет, я и муж сдавали, у меня эрозия, но так как я планирую беременность мне посоветовали не прижигать. Исходя из этого у меня вопросы: 1) есть ли у меня овуляция? 2) почему у меня именно так? 3) почему с 20 дня цикла перестал болеть яичник и набухла грудь, и чувствуется небольшие болевые ощущения? 4) может ли врач во время осмотра «нащупать » овуляцию? Или это могло быть жёлтое тело? 5) если я сделаю УЗИ завтра на 23 день цикла, оно покажет жёлтое тело? И стоит ли вообще его делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-10 11:51
Здравствуйте. Анна, на вопрос об овуляции достоверно отвечает только УЗИ. У Вас я его сейчас не вижу
Платная консультация
Анна 2018-10-10 11:57
Спасибо за ответ. Если я завтра сделаю УЗИ на 23 день цикла оно покажет была ли овуляция? И есть смысл его делать?
Анна 2018-10-10 12:09
Спасибо! И ещё один вопросик. Действительно ли на осмотре доктор может " нащупать" фолликул?