В 2 раза уменьшился правый яичник и маленькое желтое тело
Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Начну с того что у меня беспорядок с месячными. У меня цикл нерегулярный, цикл то 20 дней, то 24 дня, то 28 дней, то 21 день. А месячные тоже не всегда одинаковые по обильности, бывают скудные и 3 дня всего(это редко бывает), то очень обильные и со сгустками льют по 6-7 дней. Сейчас у меня проблема. Последние месячные были 1 января 2019 года. Сейчас у меня большая задержка, сегодня 34 день цикла, сегодня я ходила на узи, у меня уменьшен правый яичник и маленькое желтое тело в левом яичнике, всего 15 мм, это мало? Желтое тело обычно ведь большое.
1. В чем причина уменьшения правого яичника? Он уменьшен в 2 раза по сравнению с узи 2013 года.
2. Почему такое маленькое желтое тело всего 15 мм?
3. С чем может быть связана такая длительная задержка? Такая задержка у меня в первый раз.
Беременность исключена на 100%
Теги: жёлтое тело в яичнике на узи что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

12 ответов
настя 2019-02-03 14:52
Фото узи 2013 года, яичники не уменьшены, желтое тело в норме
настя 2019-02-03 14:54
Фото узи 3 февраля 2019 года, правый яичник уменьшен в 2 раза, желтое тело всего 15 мм
настя 2019-02-03 14:56
Да, врач сегодня на узи ещё сказала что эндометрий очень тонкий, должен быть более 10 мм.
настя 2019-02-03 14:59
Скажите пожалуйста, а по узи не похоже что месячные скоро начнутся? В первый раз такая большая задержка
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-03 15:07
Здравствуйте! А анализы на на гормоны вы сдавали? Выяснили причину?