Задержка больше месяца

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, последние месячные были 8.06.17. Последние 3 месяца цикл удлиняется. Скорее всего, из-за повышенного пролактина. Но сейчас уже очень большая задержка. Ни разу не было столько. Делала узи на 49 ДЦ - все в норме. Лишь киста желтого тела. Делала тесты на 35 ДЦ, 50ДЦ и 52ДЦ - отрицательные. Так же с 49 ДЦ пью Дюфастон для вызова месячных (по назначению гинеколога) по 2т 2 раза в день = 10 дней. Сейчас предпоследний день курса, но месячных нет. Скажите, при приеме Дюфастона месячные могут прийти, или их ожидать только после отмены препарата?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-03 21:40
В вашем случае по УЗИ не норма, а обнаружена киста желтого тела, что и вызвало задержку месячных. Странно, что вам доктор ничего не объяснил. Можете попробовать принимать дюфастон.
Ольга 2017-08-03 21:44
Спасибо за быстрый ответ!
Так Дюфастон и назначил мне гинеколог после УЗИ, на 10 дней. Но месячных нет.
На счет кисты ничего не сказали. Потому что она у меня последние 3 месяца после овуляции появляется. И после рассасывается. Только до этого не такая большая задержка была с кистой