Киста правого яичника

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня киста правого яичника, по УЗИ анЭхогенное образование 36 мм, с тонкими стенками, однородное по структуре. В начале ноября болел правый бок вот и пошла на УЗИ там и сказали что киста правого яичника, ни чем не лечила, поболело и перестало, бывало один два раза в три дня где-то поболит, Даже как просто кольнёт и перестанет, почти можно сказать не беспокоило, в этом месяце тоже так же, вот месячные прошли по циклу, все как и должно быть, но после месячных вот уже два дня болит не сильно, но не приятно, потягивает и вместе с этим тянет ногу, спину. Врач вообще выписала ещё в ноябре дождаться месячных попить антибиотики во время месячных азитромицин, если не пройдёт пить регидон по 1 таблетке, но уж очень я не хочу пить гормональные, так как и так с весом не очень(лишний). Так вот скажите, что то нужно делать? Может какими то народными средствами в домашних условиях по лечить? По мимо кисты есть вагинит, лечила мирмистином, но пока делаю выделения проходят только прекращаю и опять начинается? Может и от вагинита тоже посоветуете? Заранее спасибо. Кстати пишут (вероятнее всего рецидивирующая фолликулярная киста)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2015 года

1 ответ

Добрый день, вам следует повторить УЗИ Омт после следующих месячных, возможно киста рассасется, так это обычно и бывает