Киста правого яичника

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, вчера была на приеме у гинеколога поставили кисту правого яичника 5см, сдала анализы, мазки, киста функциональная, выписали дюфастон с 14ого дня цикла, но цикл уже второй месяц сбит и я не знаю какой сейчас день цикла, что делать, подскажите? Боли острые, мажущие выделения, врач ничего больше не выписал
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-18 15:37
Здравствуйте! Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. Если есть симптомы, то, возможно, стоит ее удалить лапароскопичекси
Платная консультация
Анастасия 2014-12-26 02:29
Доброго дня) была у другого врача, врач сказал хотите чтоб киста рассосалась-забеременейте, а чтобы забеременеть нужно чтобы киста рассосалась (такой вот парадокс) больше врачей в городе хороших нету, к беременности готова, есть ли шансы у меня забеременеть с такой маткой и с кистой? И если нужно предварительно пролечится, то посоветуйте что пропить, месячные пришли спустя 2 месяца. Буду вам очень сильно благодарна, спасибо за прошлый ответ!
Анастасия 2014-12-26 02:51
Единственный документ на руках, выписка с частной клиники сделанная в начале обследования, диагноз подтвердили.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-26 16:39
Заочно лечение не назначается, извините. Кроме того, я бы ее пока наблюдала