По УЗИ поставили Кисту правого яичника,
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а то переживаю, по УЗИ поставили кисту правого яичника, скажите она сможет сама рассосаться? Врач назначил пока лечение таблетки дюфостан два раза в день как придут месячные прекратить пить, свечи диклофенак на ночь 10 дней и таблетки Мильгамму три раза в день, после месячных прийти на контрольное узи, есть вероятность что она рассосётся?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

9 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-11 12:18
Добрый день, Анна.
Да, конечно она может рассосаться, если это обычная фолликулярная киста, но по описанию не сильно похожа на нее.
Выполняйте рекомендации врача.