По УЗИ поставили Кисту правого яичника,

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а то переживаю, по УЗИ поставили кисту правого яичника, скажите она сможет сама рассосаться? Врач назначил пока лечение таблетки дюфостан два раза в день как придут месячные прекратить пить, свечи диклофенак на ночь 10 дней и таблетки Мильгамму три раза в день, после месячных прийти на контрольное узи, есть вероятность что она рассосётся?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-11 12:18
Добрый день, Анна.
Да, конечно она может рассосаться, если это обычная фолликулярная киста, но по описанию не сильно похожа на нее.
Выполняйте рекомендации врача.
Платная консультация
Анна 2018-11-11 13:04
По описанию похожа на ту, которая может и не рассосаться? Я делала УЗИ за 6 дней до месячных мог до на узи не понятна быть какая это киста? Очень переживаю т. к хочется ещё ребенка (очень переживаю что это что то серьезное
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-11 14:34
По УЗИ не похоже на фолликулярную. Это как раз и должен был доктор написать в заключении какая киста.
Платная консультация
Анна 2018-11-11 15:01
Он не написал т. к сказал после месячных прийти на УЗИ и после лечения, скажите а дюфостан задержку месячных не вызовут? И свечи диклофенак тоже как то на кисту влияют? Очень переживаю
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-11 15:37
Не должен, хотя не лучший вариант для лечения кисты.
По поводу диклофенака, то назначение оправдано, это противовоспалительный, рассасывающий препарат.
Платная консультация
Анна 2018-11-11 16:00
А что Дюфастон плохо влияет на кисту как то? Ещё витамины магнелис в6 прописал пить три раза в день
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-11 18:50
Я бы сказал что особо не влияет вообще.
Платная консультация
Анна 2018-11-11 19:31
А какой смысал его тогда пить? И он мне не спровоцирует сбой цикла?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-12 20:13
Это вам лучше спросить у врача который вам его назначил.
Нет не спровоцирует, этим препаратом наоборот лечат нарушение менструального цикла.