Резекция правого яичника и киста на левом яичнике

Спрашивает: Никитина Вера
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 27 марта 2016 года мне была сделана операция по резекции правого яичника. Спустя две недели, у меня образовалась киста желтого тела на правом яичнике. Мне назначили пить гормональные таблетки Жанин, которые по плану я должна начать их пить в первых числах менструального, т. е примерно 20 мая 2016. Но 3 мая 2016 у меня была незащищенный акт, какова вероятность забеременеть. Операция была простая, не лапароскопия. Спасибо большое.
Теги: киста на яичнике
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2016 года

4 ответа

Добрый день, уважаемая Вера, когда у вас начались последние месячные? . Начали ли вы принимать жанин?
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Никитина Вера 2016-05-04 19:19
Здравствуйте! Извините я в вопросе немного перепутала. Резекция была правого яичника, а чнрнз две недели на левом яичнике потом образовалась киста. 22 апреля был первый день месячных. На седьмой день (т. е. 28 апреля) я сделала повторое УЗИ. Киста на первом УЗИ была 50 мм в объеме, на повторном показала 34мм. На приеме я была 29 апреля, тогда мне врач и назначила Жанин. Но сказала что его пить надо начинать с первых дней месячных, а это по моим подсчетам в числах 20 мая. Сейчас ничего не пью. 3 мая был незащищенный акт. Сейчас беспокоюсь вдруг наступит беременность. Спасибо большое.
Наличие кисты на яичнике не исключает вероятность овуляции, поэтому вероятность забеременеть у вас есть.
Пришлите мне пожалуйста на сайт фото узи.