Объемная киста правого яичника

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит.
Здравствуйте, доктор! Начались сбои в цикле (прикреплю скрин циклов менструации, которая началась после родов, ребенку 10 мес). К слову, у меня трое детей и всех кормила грудью, но месячные всегда приходили через 1,5-2 мес после родов, шли как по часам. В этот раз задержка, пошла искать причину(предохраняемся). Прикреплю скрин УЗИ, МРТ и анализ. До третьих родов у меня был один раз подобного рода сбой, я прошла все, что можно (сдавала гормоны в разных фазах, УЗИ, МРТ, онкомаркеры, полное обследование у гастроэнтеролога) В итоге прописали Регулон, поставили гиперфолликулярные яичники и все на этом, курс антибиотиков, т. к. была тоже киста на правом яичнике. На 7-й месяц приема Регулона началась мазня в середине цикла, допила до конца и бросила (врач смотрела на УЗИ, сказала, что нет необходимости дальше принимать). Цикл вроде бы восстановился, но через три месяца забеременела третьим ребенком (потом посчитали, видимо поздняя овуляция, т. к. я забеременела накануне начала месячных, которые так и не пришли, долго врачи не могли обнаружить беременность).
На сегодняшний день началась менструация. Месячные всегда болезненные, очень обильные и длительные. На этом пока все. В понедельник иду к гинекологу, т. к. ещё не была с этой проблемой. Начала с обследований. Да, ещё обследовала щитовидкиу- все в норме. Вопрос: что с этим делать? Как выяснить, что это за киста и как это лечить? И вообще, какие причины ее появления?. Благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-24 11:59
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анастасия 2019-11-24 13:28
Здравствуйте! 1. Как определить, что это за киста? 2. Методы лечения кист таких размеров?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-24 13:33
1. Наиболее достоверный метод - гистология после удаления.
2. Оперативное