Киста яичника правого

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по УЗИ поставили киста яичника, очень хочется ещё ребенка родить мне 29 лет, так же сказали сдать анализ на онкомаркеры очень переживаю по результатам все плохо? (Так же сдавала на гормоны щитовидной железы ТТГ и т4, врач прописал пить дюфостан 10 дней, сегодня последний день через сколько должны после отмены прийти месячные? И смогу ли я ещё забеременить? Очень хочется родить ребенка я прям вся в панике
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-19 11:26
Добрый день, Анна.
По данным УЗИ киста не большая и если у вас нет жалоб, то возможно только наблюдение, учитывая что онкомаркеры в норме.
По поводу дюфастона, то сложно что - то вам сказать, вы не пишите с какого дня цикла вы его начали принимать или у вас была задержка.
Беременность конечно возможна.
Платная консультация
Анна 2018-11-19 11:33
Дюфостан врач сказал пропить 10 дней и ждать месячные и после сразу на контрольное узи, значит онкомаркеры в норме? А то я так переживала
Анна 2018-11-19 11:37
Правильно я поняла, что киста может сама рассосаться? И обязательно ждать пока она рассосётся что бы начать планировать ребенка? Просто боюсь при беременности она не будет расти
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-19 13:32
Да, онкомаркеры в норме.
Да, должна рассосаться сама.
Не нужно ждать, можно планировать беременность.
Платная консультация
Анна 2018-11-19 13:40
Спасибо большое за ответ, вот сегодня прекратила прием дюфостана через сколько должны прийти месячные?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-19 13:53
Еще раз вам говорю не понятно с какой целью он вам назначен поэтому и сложно ответить на ваш вопрос.
Если у вас была задержка это одно, если просто в середине цикла назначен это другое.
Платная консультация
Анна 2018-11-19 14:55
В середине цикла назначил, так как кисту увидел от кисты
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-22 10:28
Ок, в таком случае они должны через пару дней после отмены прийти.