Тип кисты яичника

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 27 лет, беременностей не было. С августа 2013г я принимала Клайру без перерыва (по причине болезненных менструаций и в кач-ве контрацепции). Сейчас в феврале я закончила ее прием тк планирую беременность. НО! В июне 2015г у меня обнаружили кисту правого яичника (узи на 6день цикла). В декабре 2015 на узи диагноз подтвердился. Врач уверяла, что это функциональная киста, которая после отмены Клайры должна рассосаться, рекомендовал беременеть не обращая на неё внимания. В феврале 2016 я обратилась к другому врачу и сделала еще узи. Киста присутствует, но мне уже сказали, что она эндометриоидная и ее стоит удалить до беременности. СА-125-42. Клайру я отменила 22 февраля, сейчас задержка месячных на 2 дня.
Елена Викторовна, пожалуйста, подскажите что мне все-таки делать? Фото всех узи прилагаю
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-15 11:40
Здравствуйте! Планировать беременность. Удачи Вам.
Платная консультация
Ксения 2016-03-15 11:54
Спасибо за оперативный ответ! То есть первый врач был прав? Эта киста функциональная?
Я сегодня ещё сдала анализы на маркеры сe-4, кэа и са-19.9. Киста никак не помешает беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-15 11:57
Не должна помешать. Она очень маленькая
Платная консультация
Ксения 2016-03-15 12:00
Извините за множество вопросов.
Есть вероятность, что она может рассосаться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-15 12:07
Возможно. Прогнозировать сложно
Платная консультация
Ксения 2016-03-15 12:14
Большое спасибо за обнадеживающие ответы!