Киста правого яичника и ригевидон

Спрашивает: Лариса Александровна Козодаева
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, последние месячные были с 17 по 22 сентября, поющие боли в животе, на узи выявили кисту правого яичника, врач выписал Ригевидона по 1 таблетке 2 раза в день, я выпила 1 и стало очень плохо, ужасно сильная головная боль, которая длилась сутки, тахикардия, боли в сердце и неприятные ощущения в щитовидной железе, больше я пить не стала, как лечить кисту без гормональных препаратов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-07 19:04
Добрый день.
Киста не большая и она сама может пройти.
Месячные у вас так и не пошли?
Платная консультация
Лариса 2020-11-07 19:05
Нет, так и не пошли
Лариса 2020-11-07 19:08
Болит внизу живота и тянет поясницу, выделения более сильными стали, белые
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-07 19:10
Можно попробовать Дюфастон по 1 т 2 р/д.
Без гормонов не обойтись.
Можно просто ждать, но маловероятно это поможет решить проблему.
Платная консультация
Лариса 2020-11-10 09:01
Скажите пожалуйста, а дюфастон пить сколько дней? Уже кровит.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-10 09:22
Если пошли выделения, то можно отменять.
После месячных повторите УЗИ.
Платная консультация
Лариса 2020-11-10 09:25
Т. е. я вчера выпила одну таблетку Дюфастона, ночью пошли месячные, сегодня можно уже не пить? Получается, что помогла одна таблетка.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-10 12:26
Да, можно уже не пить.
Иногда достаточно и одной