Киста правого яичника, долгая менструация

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, обращаюсь с такой проблема, не проходила менструация. Обратилась к врачу, по узи киста правого яичника - 3см, все остальное в норме. Назначили регулон первый день -4 таблетки, а дальше по убывающей - до 1 таблетки. Пью таблетки 13 день, высыпало, как обычно и перед менструацией, т. к. в эти дни она уже должна быть, но сказали пить таблетки еще 12 дней. Не вредно ли для организма? Менструация пойдет, когда перестану пить таблетки, т. е. через 12 дней?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 мая 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 11:10
Здравствуйте. Не совсем понимаю схему приема. Для лечения кисты обычно Регулон в режиме по 1 таблетке 21 день
Платная консультация
Ольга 2017-05-10 16:04
Месячные шли 12 день и на 12 день обратившись в больницу мне назначили регулон выпить 4 таблетки, затем на следующий день 3, потом 2, и 1. Потом взять 2 пачку регулона и пить по 1 таблетке. Правильно ли мне назначили лечение? Возможно, мне назначили 4 таблетки, т. к. у меня не заканчивались месячные? Т. е. после 21 дня, мне нужно сделать 7 дней перерыв, а затем продолжить их пить? Что делать, если месячные не пойдут в этот перерыв или это нормальная реакция, если они не пойдут? Какое лечение порекомендовали бы Вы? В узи только отклонение правого яичника - киста, какой тип кисты не знаю, не сказали. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 16:06
Поняла. Такая схема - да, возможна. Это гормональный гемостаз. Да, Вам нужно, чтобы в сумме был 21 день приема, потом 7 дней пропуска. Без привязки, пойдут ли месячные
Платная консультация
Ольга 2017-05-10 18:19
Спасибо за ответ.