Разрыв кисты на правом яичнике

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться еще и с вами. 17 октября 2015г попала в больницу по скорой помощи(острая боль внизу живота), вообщем сделали лапароскопию (разрыв кисты на правом яичнике), яичник зашили. После операции диагноз такой - разрыв кисты левого яичника, внутреннее кровотечение, Постгеморрагическая анемия. Через неделю выписали, пошла к гинекологу продлевать больничный(продлила лишь на неделю) за это время пила сорбифер дурулес и прописала еще свечи вольтарен(на 10 дней), после больничный закрыла. Далее я решила навестить еще одного гинеколога, в ноябре месячных не было, с 25 ноября по 1 декабря проколола прогестерон 2.5%, месячные пошли только 8 декабря. После сдала все анализы(гистология, моча, кровь-все хорошие), сделала узи - матка и левый яичник в порядке, а вот на правом яичнике киста 5-6см. Мне прописали таблетки джес плюс, пить сказали до конца апреля, начала пить 12 декабря, в мае ничего не принимать и в июне можно планировать беременность(с мужем планируем ребенка). Следует ли принимать еще какие либо лекарства или может необходимо лечение? И действительно нельзя беременнить полгода после такой операции? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-16 08:44
Здравствуйте! Да, все верно. Беременность не стоит планировать 6 месяцев. Лечение назначено грамотно. Здоровья Вам!