Патология эндометрия, киста правого яичника

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, не знаю что мне делать, может вы мне поможете разобраться. Мне 30 лет. У меня два кесарево, последнее было в апреле 2017г. Грудью перестала кормить где то в июле. После этого мц стал продолжительным, даже доходило до того, что шли 28дней. 28 декабря сделали выскабливание, взяли анализы на гистологию (р-т: кровь, слизь, очень мелкие обрывки слизистой ц канала. Секреторный эндометрий. Цитология пунктата брюшной полости: в мазках бесстр-рное в-во, элементы крови, найдены еденичные гестиоциты). Участковй гинеколог сказала, что анализы в норме. Тем не менее, проблема осталась. М начались 11 января и идут по сей день. Утром может ничего не быть, а к вечеру прям со сгустками. Сделала узи 30.01.18 (длина тела матки 54мм, ширина 40, передне-задний размер 55. Эндометрий толщина 14 мм. Правый яичник 35*27*32, макс фолликул есть 22 мм. Левый яичник 44*36*43, объемные образования - с жидк. Включ. Д 27 мм. Заключение кистозное изменение OS (фолликулярная?) ГЭ? Гинеколог назначила норколут по 2 т 10 дней. Сказала, что надо вызвать обильные м, потом посмотреть на узи эндометрий. Может вы мне поможете разобраться в моей проблеме, стоит ли принимать норколут, как мне решить мою проблему. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-02 16:56
Здравствуйте. А что у вас с репродуктивными планами? Беременность не планируете?
Екатерина 2018-02-06 06:42
Нет, не планирую
Екатерина 2018-02-07 12:56
А что можете посоветовать в решении моей проблемы?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-08 22:41
Повторите УЗИ после месячных. Если киста останется одни рекомендации, если нет - другие.