Эндометриоидная киста яинчника

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Доброго времени суток! В конце февраля обнаружили кисту правого яичника 32*30мм плюс воспаление яичников. Прошла курс лечения, но киста и на сегодняшний день осталась прежних размеров. Последнее УЗИ: правый яичник незначительно увеличен, содержит неоднородное жидкостное образование с фибриновым компонентом. Что такое фибриновый компонент. Заключение: киста правого яичника, по эхоморфологии: желтого тела, но учитывая давность 3 месяца, нельзя исключить эндометриому+ аномалия развития седловидная матка. ТВУЗИ мне не могут сделать так как я девственница, естественно точно определить вид кисты не могут. Гинеколог прописала пить 3 месяца Визан. Скажите пожалуйста, правильно ли назначен препарат и должен ли он помочь? К тому же я еще и астматик. Каковы шансы родить ребенка? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-25 20:37
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Это даст возможность подобрать адекватную терапию и дать ответ на вопрос, возможно ли зачатие и в каком состоянии репродуктивная система. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2017-05-25 22:08
Спасибо большое!