Эндометриоидные кисты на яичнике

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Небыло хронической заболеваний
Здравствуйте, мне 25 лет у меня обнаружены эндометриоидные кисты на правом яичнике, вот результаты узи: МАТКА визуализируется, положение обычное размеры: 37*30*38 мм, контуры ровные четкие структура миометрия однородная полость не расширена. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: визуализируется, расположен обычно, овальной формы контуры ровные четкие размеры: 54*37*45мм. В структуре яичника тонкостстенное жидкостное образование 28*25 мм с эхогенной взвесью, рядом аналогичное образование диаметром 16 мм, и подобное 12 мм, аваскулярные при ЦДК, по периферии лоцируется нормальная ткань яичника с фолликулами до 12 мм. ЕЩЕ СДАЛА на онкомаркеры са -125: 25.50 ед/мл, He4: 50.35 пмоль /л, сдавала на 9 день цикла! ! подскажите пожалуйста это норма по результатам или нет? И еще возможно ли забеременеть с эндометриодными кистами если их не удалять,? или все таки лапароскопию нужно делать? ?
Теги: эндометриоидная киста на узи описание
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2016 года

18 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-17 23:27
Здравствуйте, СА -125 и He4 в пределах нормы. Вы проходили гормональное обследование?
Платная консультация
Елена 2016-03-06 10:57
Здравствуйте) нет не проходила. Сдала только мазок на уреаплазму, хламидии и микоплазму. Ничего не обнаружено. Пью сейчас жанин по схеме 21/7 прописали на 3 месяца
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-07 00:20
Давайте так: 1. вам щитовидную железу смотрели? 2. на 2-3 день МЦ вы сможете сдать на: тестостерон, 17-ОП, ДГЭАС?
Платная консультация
Елена 2016-03-07 10:10
1) Щитовидная железа увеличина, это мне сказал врач терапевт когда я проходила медосмотр.2). это нужно с врачом посоветоватся чтобы она мне назначила эти анализы
Елена 2016-06-01 17:37
Спасибо за ответ! Здравствуйте) пропила жанин кисты на месте не рассосались, только чуть уменьшились, скажите кисты только на правом яичнике, а левый яичник хороший, смогу ли я забеременеть с этими кистами или все таки лапораскопию делать? ? я прикладываю послед. Узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-01 17:41
Здравствуйте! А овуляция происходит? Отслеживали сейчас?
Платная консультация
Елена 2016-06-01 17:49
Хотела вам написать про овуляцию, что после отмены жанина овуляция пропала уже 2 цикл. . вот только вчера на 12дц ходила на мониторинг овуляции, узист сказала возможно будет поздняя (но я уже не надеюсь реву 2 сутки) , вот прикладываю узи овуляции
Очень с мужем хотим ребеночка, но никак не получается (*
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-01 17:57
Так, не ревите. Слезами горю не поможешь. Боритесь. Отпишитесь о динамике фолликула по УЗИ
Платная консультация
Елена 2016-06-01 18:02
Спасибо за понимание. . обязательно напишу, в пятницу записалась еще на 15 дц. . а как вы думаете возможна поздяя овуляция в этот раз? ? и возможна в моем случае беременность? Спасибо большое за ответы и понимание)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-01 18:05
Гадать не будем. Но один яичник же активен, здоров. Пишите
Платная консультация
Елена 2016-06-03 11:07
Добрый день Елена Викторовна! Пришла с Узи. Доминатный фаликул на левом яичнике 18.6мм, эндометрий 9.6мм. Как скоро должна быть овуляция? ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-03 15:34
Здравствуйте. Овуляция происходит на фоне величины фолликула 20-25 мм. День я Вам не назову, потому что неясно, что с формой фолликула и структурой эндометрия
Платная консультация
Елена 2016-06-03 15:42
Узист сказала что эндометрий хороший, начинай делать тесты на овуляцию, должна вот вот произойти овуляция) вот сделала тест на овуляцию
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-04 11:41
После позитивного теста овуляция может произойти в течении 24-48 часов
Платная консультация
Елена 2016-06-04 11:45
Здравствуйте) 1час назад сделала снова тест на овуляцию, тестовая полоска ярче. Значит через 24 часа произойдет овуляция) вот сам тест
Елена 2016-06-04 11:54
Спасибо огромное)