Нужно ли удалять кисту яичника,?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, делала узи в ноябре 2017 г была обнаружена эндомедриодная киста, через 4 месяца сдела повторное УЗИ заключение: эхо признаки эндометриодной кисты в правом яичнике. Серознопапилярная киста в правом яичнике? Эндометриодная киста в левом яичнике? Патология Эндометрия. Сделала ещё раз УЗИ 18 апреля. Заключение: Патология эндометрия. Полип эндометрия. Эхо признаки эндометриодной кисты в правом яичнике 21 мм. Сдала анализ СА125- 88,7. Нужно ли удалять кисту, если завышен СА125? Болей нету, цикл регулярный.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-01 11:57
Добрый день, Наталья.
СА 125 повышен незначительно и он может быть таким при эндометриоидной кисте. Киста маленькая и если нет жалоб, то можно еще наблюдать.