Эндометриоз, дисплазия эндометрия, норколут

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: В 11 лет была болезнь Боткина.
Здравствуйте, Елена Викторовна. Мне 36 лет. До апреля этого года цикл был 26-28 дней. В конце апреля прошли месячные и следующий цикл продлился 54 дня. После месячных в июне цикл был 40 дней. Первый дня четыре была мазня, потом 15 дней обильных месячных с темными сгустками запеченной крови. Обратилась к гинекологу: назначила кровоостанавливающее и УЗИ. Обнаружилась фолликулярная киста в правом яичнике, гиперплазия эндометрия, отправили на выскабливание. 11.08.16 сделали выскабливание, следующие месячные начались 13.09.16 ужасно обильные, думала, что кровотечение. После них пришла на прием к гинекологу, где узнала о результатах гистологии. Диагноз: эндометриоз, гиперплазия эндометрия, и фолликулярная киста правого яичника. Назначили лечение: Норколут по 1 таб. 2 раза в день с 16 по 25 день цикла. Первую пачку выпила, идет пятый день месячных нет. Подскажите, пожалуйста, правильно ли назначено лечение и наступят ли месячные? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2016 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 13:30
Здравствуйте. Как ситуация сейчас? Началась менструация?
Платная консультация
Татьяна 2016-10-18 14:12
Здравствуйте, да менструация началась к концу пятого дня, очень болел живот и один день были ужасно обильные месячные.
Татьяна 2016-10-18 14:26
На один день подольше, и даже еще мажет.
Татьяна 2016-10-19 09:19
Здравствуйте, спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 10:08
Какую тактику дальше видел для Вас врач?
Платная консультация
Татьяна 2016-10-19 10:17
Полгода пролечиться норколутом, а потом на УЗИ. А также сказала, что "Вы пропейте, но все равно это плохо лечится". Все.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 11:12
У Вас есть возможность сделать УЗИ?
Платная консультация
Татьяна 2016-10-19 11:24
Да, возможность есть. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 11:29
Сделайте и напишите мне, пожалуйста
Платная консультация
Татьяна 2016-10-19 11:36
Хорошо. Спасибо.