Во время приёма Визанны образовалась фолликулярная киста

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 2017 году меня прооперировали, удалили кистому 16 см правого яичника, диагностировали паратубарная киста, в декабре поставили диагноз миома малых размеров и эндометриоз, назначили Визанну 6 месяцев, прошло 3 месяца приёма препарата, в течении этого времени в 30 дней идут месячные по 6-7 дней, всё остальное время мазня, бывают месячные и сгустками, ещё во время приёма Визанны у меня образовалась фолликулярная киста правого яичника 38 мм, сегодня была у врача, мне было выписано направления на диагностику са-125, цитология, узи молочных желез!
Меня очень беспокоит это! Что это всё означает? Серьёзное что-то? Это может быть онко? Перед предыдущей операцией всё на онко я проходила, у меня ничего с онкологией не было выявлено! Что поменялось? Врач мне ничего не объяснила и отправила, а я теперь мучаюсь и очень сильно переживаю! Ответьте пожалуйста мне с чем связано появление фолликулярной кисты во время приёма Визанны? И ещё врач мне сказала, что месячные должны были уже прекратиться, что это не нормально, что они идут. Я очень буду ждать вашего ответа! Заранее благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-13 13:26
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Мария Жуменко 2018-03-13 15:56
Здравствуйте Елена Викторовна!
В 2017 году меня прооперировали, удалили кистому 16 см правого яичника, диагностировали паратубарная киста, в декабре поставили диагноз миома малых размеров и эндометриоз, назначили Визанну 6 месяцев, прошло 3 месяца приёма препарата, в течении этого времени в 30 дней идут месячные по 6-7 дней, всё остальное время мазня, бывают месячные и сгустками, ещё во время приёма Визанны у меня образовалась фолликулярная киста правого яичника 38 мм, сегодня была у врача, мне было выписано направления на диагностику са-125, цитология, узи молочных желез!
Меня очень беспокоит это!
1. Что это всё означает?
2. Серьёзное что-то?
3. Это может быть онко?
Перед предыдущей операцией всё на онко я проходила, у меня ничего с онкологией не было выявлено!
4. Что поменялось?
Врач мне ничего не объяснила и отправила, а я теперь мучаюсь и очень сильно переживаю!
5. Ответьте пожалуйста мне с чем связано появление фолликулярной кисты во время приёма Визанны?
И ещё врач мне сказала, что месячные должны были уже прекратиться, что это не нормально, что они идут.
Я очень буду ждать вашего ответа! Заранее благодарна! Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-13 20:25
Здравствуйте. Абстрактные вопросы, извините.
Много эмоций и мало фактов. Структурировать не получилось.
По сути. Киста может образоваться на фоне Визанны. Иногда такое бывает. Сдать на онкомаркеры доктор отправила правильно - для подстраховки. Но сдать нужно не СА-125, а индекс ROMA. Это все прояснит
Платная консультация
Мария Жуменко 2018-03-14 08:47
Спасибо за ответ!