Фолликулярная киста правого яичника и новоринг

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический рецидивирующий вагинит
Здравствуйте, у меня такая проблема, фолликулярная киста правого яичника 7 см, пила дюфастон с 16 по 25 день цикла после отмены, месячные не пришли, на осмотре было не много кровенистых выделений, врач тут же сделала УЗИ и сказала что месячные сейчас не придут т к эндометрий 6 мм и назначила вагинальное кольцо новоринг, вставить на 10 дней после извлечь и пойдут месячные, я вставила новоринг, и через несколько часов пошли кровянистые обильные выделения как при полноценных месячных, что мне сейчас делать, когда вынимать кольцо через 10 дней или через 21 день если это всё-таки месячные пришли, или это может быть кровотечение? Сильной боли вроде нет, поднывает низ живота
Теги: маточные трубы не лоцируются
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-17 19:43
Здравствуйте. Новаринг Вы поставили только первый день по сути?
Платная консультация
Анжелика 2017-09-17 21:20
Здравствуйте! Да первый день был 15 сентября
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-18 10:40
Вы и должны были бы начать прием Новаринга в первый день. Потому я бы сейчас рекомендовала его оставить на курс - 3 недели, а потом снять
Платная консультация
Анжелика 2017-09-18 10:46
Елена Викторовна спасибо большое за ответ, а по истечении 3 недель просто поменять на новое кольцо или начать оральные контрацептивы? И скажите пожалуйста во время месячных и использования кольца рассасывается ли такая фолликулярная киста в 7 см? Не может ли она наоборот увеличиваться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-18 10:51
Анжелика, при всем уважении, как использовать кольцо, написано в инструкции.
Как поведет себя киста сказать сложно. Обычно для ее лечения используют ОК. Потому вполне возможно, что после курса Новаринга, стоит сменить его на ОК
Платная консультация
Анжелика 2017-09-18 10:55
Как его использовать я знаю) я спросила про то что использовать его дальше потом, или поменять на ОК, хорошо спасибо я поняла вас