Кровотечение или менструальный цикл с нарушением (после 3 операций за 8 мес)

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит и грыжа в пищеводе, межпозвонковые грыжи шейного отдела
Здравствуйте, в 2003 г была полосная операция - удаление левых придатков. Потом периодическое лечение.
в 2014 г в декабре опять полосная операция удаление многокамерной кисты правого яичника, ни каких назначений у гинеколога не получала, только сказали пропить Берокко, в мае 2015г. мне делают лапораскопию удаление трубы и эндометриоидной кисты правого яичника. После операции опять не было ни какого назначения. В июне 2015 дисплазия шейки 2 степени, через два мес у меня опять появляется киста 53* 42 , пошла уже к гинекологу эндокринологу, назначили ВИЗАННА, пропила три мес. Менструального цикла вообще не было, но постоянно мазало. С 06,11 по 13,11 менстуальный цикл начался, 14,11-18,11 обильные кровенистые выделения, с20.11- 24.11 менстуация, далее опять выделение, с02.12 опять менструация. Была у своего лечащего гинеколога, она сказала что так и должно быть. При болях ставить вольторен или кетарол. Я просто не хочу еще раз идти под нож. Помогите разобраться в этой ситуации. Спасибо за ранее
С уважением
Оксана.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-05 13:22
Здравствуйте! О каких кистах речь? Вы делали УЗИ после отмены? Нужно сделать