Совет в лечении
Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Два года назад у меня нарушился месячный цикл. Он проходил с начало раз в два, три месяца. Затем не было пол года. В этот период были и приливы и сердцебиение и другие прелести я думаю климакса. Я сделала УЗИ, В заключении- миома тела матки, гиперпластический процесс эндометрия, Увеличение размеров правого яичника, полостное образование левого яичника. Было сделано выскабливание, врач сказал, что удалил два полипа. Результат -1 Из ц/к в соскобе среди слизи и крови имеются пласты нормального многослойного плоского неороговевающего эпителия и единичные микрополипы из грануляционной ткани. 2 Из п/м- эндометрий функционально и гормонально неполноценный, ановуляторный, с участками некробиоза и некроза, с очаговыми кровоизлеяниями в строму. Онкапатологии не обнаружено. В 2000 году у меня было кесарево и одновременно стерелизация. После этого у меня каждый месяц были очень сильные боли во время месячных, большие спайки. После выскабливания мне были назначены антибиотики. После результата выскабливания врач сказал, что есть маленькие кисты и предложил их удалить. Я отказалась и тогда она мне назначила лечение- Свечи лонгидаза через день, после изопринулин по 2т*3 р- 14 дней вместе с мужем+ свечи виферон2 по1*2р 14 дней, затем тампоны с димексидом 10 дней, галавит 1 укол в три дня 10 дней, микроклизмы натрия тиасульфат и калия хлорид. Также назначила Бусерелин 6 уколов через 28 дней. Так же у меня сопутствующее заболевание крови (тромбоцитопения). У меня к вам вопрос по назначенному лечению, а конкретно по Бусерелину. Можно ли обойтись без него, может климакс сам по себе уже наступит? Или Бусерелин нужен для того чтобы убрать кисты и миому? В общим я как то опасаюсь его колоть, что вы посоветуете. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2017 года

15 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-28 16:16
Здравствуйте. Не совсем поняла, какие кисты после выскабливания обнаружились