Боль в правом яичнике, уколы алоэ и глюконат кальция

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Болит правый яичник. Видимо воспаление. Такое было уже, несколько лет назад. Хотела бы проколоть глюконат кальция и алоэ. Помню, что колят то и то 10 дней. Напишите подробно, что купить в аптеке. Как колоть, какие шприцы?
Теги: для чего колят алоэ, глюконат кальция при кисте яичника, глюконат кальция при воспалении яичников
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2013 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-27 11:39
Здравствуйте! Вы знаете, мне кажется, что информацию о путях и способах введения препаратов можно было спокойно найти в интернете или прочитав инструкцию. И я не считаю, что лечение без назначения врача оправдано. Вначале необходимо поставить диагноз, а для этого обследоваться. Но это Ваше здоровье-Ваше право. Скопирую Вам текст из инструкций, если Вы сами не смогли поискать эту информацию. Кальция глюконат - "Препарат вводят внутривенно или внутримышечно. Ампулу с раствором перед введением подогревают до температуры тела. Чтобы избежать нежелательных реакций, которые могут следовать за быстрой инъекций кальция глюконата препарат нужно вводить медленно приблизительно 1,5 мл в течение 1 минуты. Взрослым по 5-10 мл 10 % раствора, в зависимости от характера заболевания и состояния больного - ежедневно, через день или через 2 дня. " Алоэ - "подкожно, ежедневно по 1 мл. " Это выдержки из инструкций. Вот сайт - http://www.piluli.kharkov.ua/ Шприцы соответствующие - 5 мл и 1 мл.
-2
Платная консультация
Анна Войтасик 2014-10-18 12:44
У меня начались сильные выделения, похожие на кислое молоко, не приятного запаха и все это сопровождалось сильной, ноющей болью в низу живота, а конкретно в области матковой трубы, и ужасной болью в области бедер, которая плавно переходила в колени, голени и ступни. Иногда, я даже не могла ходить нормально! Мне сказали, что это 100% воспаление придатков и нужно проколоть внутримышечно алое, плазмол, витамины В1 и В6. Я прочитала инструкцию по применению плазмола, но в ней абсолютно ничего не упоминается о воспалении придатков! Что мне делать в таком случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-18 15:57
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Ни спасибо, ни пожалуйста-ничего. Даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Стыдно. К тому же диагноз "сказали" не имеет никакого медицинского обоснования (где УЗИ, анализы?)
-9
Платная консультация
Екатерина 2015-04-23 11:14
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я принимала 3 месяца против. Таблетки силуэт, месячные в первые 2 месяца были в виде коричневатых выделений 2-3 дня, в третьем месяце месячные совсем не пошли. Пошла на УЗИ, сказали киста левого яичника. Гинеколог прописал лечение: 7 дней антибиотик,10 дней глюконат кальция и 10 дней переливание крови из вены в мышцу. Анализы показали воспаление, хотя у меня ничего не болело. Почти прошла весь курс лечения, но месячных так и нет, вот уже 3 недели прошло. Скажите, пожалуйста, правильно ли мне назначено лечение и какие еще есть способы лечения, хотелось бы пока без оперативн. Вмешательства. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-23 18:17
Здравствуйте! Какая киста обнаружена? Размеры? Ваш возраст? Точные данные УЗИ.
Платная консультация
ольга 2015-07-02 17:00
Доброго вам дня! У меня в последнее время месячные начинаются с выделением коричневого цвета, только в первый день а потом все нормально, идут как правило 5 дней, но этого месяца на третий день месячных началась такая сильная боль как будто у меня были родовые схватки. Потом вышел сгусток кров красного цвета и боль начала проходить, беременность сразу отпадает это точно, но что это было не пойму, температуры не было. Скажите пожалуйста а может быть я простудила яичники, до этого такого не было. Мне 34 у меня взрослый сын 16 лет. Как говориться уже не маленькая девочка но боль была такая словно я рожала, но сейчас чуть дискомфорт в низу живота особенно с левой стороны. По женскому все нормально к гинекологу ходила, теперь видать придется идти снова, спасибо за ваш ответ! До свидания.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-02 17:57
Здравствуйте! Да, придется. Нужно сделать УЗИ для контроля
-1
Платная консультация
Марианна 2016-05-26 21:47
Здравствуйте, доктор, ситуация произошла следующая: обратилась уже к 3ем гинекологам, все руками разводят, началось все месяц назад после овуляции через 3 дея я почувствовала дискомфорт справа, где придатки, затем начало ломать колено, озноб, темп 37, а так же простреливало и тянуло бок, пошла ко врачу, один сказал, что овуляционным синдром, но с такими болями я проходила еще две недели, была резь в мочевом как цистит, пошла ко второму, говорит у тебя яичник сам по себе такой. Ты чувствуешь имеено его. Третий врач сделал УЗИ, поставил диагноз воспаление придатков справа, затем месяц антибиотиков, то лучше, то хуже, дискомфорт так и остался, ничего не прошло, сейчас уже не пью ничего, второй день уже лучше нет таких болей, рези, прошла всех врачей уже от невролога до хирурга, никто патологий не видит, гинеколог не понимает в чем дело. И разводит руками, УЗИ кист не находит, сегодня я сделала еще одно УЗИ, у меня сегодня третий день менструации, патологий опять не видят. Но есть подозрения что оаз лечение не помогает значит проблема с яичником скорее всего какой-то сбой, подскажите, что может быть с яичником при вышеизложенных симптомах и может ли это быть вообще яичник. Раньше такого никогда со мной не возникало, уточню что на данном УЗИ яичник 3"9(3ий день месячных) а на узи которое было месяц назад перед месячным сделано за неделб он 3"5, колени ломит до сих пор, дискомфорт тоже до сих пор справа есть, но не настолько болезненный как весь этот месяц было
Марианна 2016-05-26 21:57
И вот еще общий анализ мочи и крови брали у меня. Но правда во второй половине дня не натощак и не первую порцию мочи
Марианна 2016-05-26 21:58
Марианна 2016-05-26 21:48
УЗИ
И кожа такле ощущение что сбоку ноги внатяг
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-27 11:41
Здравствуйте! Марианна, УЗИ нормальное. Первое, что советую сделать, сдать анализ на хламидии. Такую симптоматику может давать синдром Рейтера
-1
Платная консультация
Марианна 2016-05-27 12:58
Спасибо за ответ, хламидий нет, вообще нет скрытых инфекций, что же это еще может быть?
Марианна 2016-05-27 22:39
Да, ко всем врачам ходила, и к хирургу и УЗИ брюшной полости, и неврологу, все в порядке
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-28 17:43
В таком случае, честно, не знаю, что Вам сказать. Гормональные проблемы с яичником не должны давать такую симптоматику