Воспаление яичника, увеличение до объема19.6см3
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,13.03.19. года начались менструация, боли внизу живота были, хотя так менструация всегда без болей, была у гинеколога, осмотрела, послала на УЗИ, п пописала свечи с диклофенаком на 10 дней на ночь и метронидазол по 1 табл 3 р в день, прошла Узи на 5-7 день, прошла 16.04, -это был седьмой день, на УЗИ сказала первый яичник увеличен(строма гипоэхогенная с гиперэхогенными включениями, локация болезненная, размеры в мм: 37*28*34, объем19.6см3, диметр фоликул7-8-9, кол-во в срезе 10 штук, ч то делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

13 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-20 21:05
Добрый день.
По УЗИ серьезной патологии нет.
Если уже нет болей, то ничего делать не нужно.