Воспаление левого яичника

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, тянущая боль с лева, на узи МТ показало воспаление левого яичника, все остальные органы МТ в норме. Проведено лечение (метронидазол, цифран, нимесулид) лечение было 7 дней. Через неделю после лечения боль возобновилась, и появилась задержка, до лечения цикл был регулярным. Также врач сказал что обратилась я поздно, яичник сильно увеличен и воспаление теперь у меня будет хроническим. Посоветуйте пожалуйста дальнейшее лечение, после вышейказанного лечения улучшения не наступило. Или после лечения боль не сразу проходит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-18 10:44
Здравствуйте. А результаты УЗИ есть? Какой день м. ц.? Какие ещё симптомы есть? Без осмотра к сожаленью очень трудно выявыть причину.
Елена 2016-04-18 10:55
При осмотре врачём всё в норме, узи МТ показало увеличение левого яичника (воспаление), при нажатии с лева больно и чувствуется овальный шарик примерно 2 см в длину и 0,5 в ширину, задержка на 3 дня, беременности нет, температуры нет, цикл 31 день. После лечения яичник должен уменьшиться до того же размера что и правый (с права всё в норме), или как то дальше лечиться. Что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-27 11:13
Вам нужно сейчас сделать контрольное УЗИ для оценки динамики. Также нужно сдать анализы на ИППП
-1