Боль внизу живота и пояснице

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, доктор! Примерно 7 дней назад начал тянуть низ живота и поясница, боль ноющая, как будто слегка жгучая. Температуры нет, месячных пока нет, середина цикла, беременности нет, из заболеваний небольшая эрозия шейки. Мазки полгода назад в норме. Беременность и роды 2 года назад. Узи ни разу не делала, гинеколога регулярно посещаю, раз в полгода! Перед этим за день была очень долгое время на улице, в холоде. Боли то стихают, то усиливаются к ночи, уже неделю! Была у хирурга, при пальпации болезненность над лобком и правой подвздошной области, отправил к урологу, пальпация, также боли в вышеописанных местах, назначил лечение канефрон, цифран, ношпа (для хронического цистита, который сейчас не беспокоит. У гинеколога была, взяли мазок (не знаю на что) , прощупала живот, болезненна матка и правый яичник, узи не назначила. Выписано лечение флемоклав солютаб, вобэнзим и свечи на ночь (название не помню, под рукой листка назначения нет) . 3 дня принимаю флемоклав, канефрон, ношпу, вобэнзим. Боли остаются. Сама при пальпации стоя чувствую твердое что-то в правой области, большое, не знаю как описать. Доктор скажите пож-та в чем может быть проблема? Я понимаю без узи вы ничего мне не скажете, но я ужасно накручиваюсь и волнуюсь, слезы (это может киста так себя проявлять, меня настораживает что справа "твердость" или уплотнение. Еще я очень худенькая. Со стороны кишечника стул в норме, регулярный, аппетит нормальный.
Теги: боль над лобком справа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2016 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-23 08:59
Добрый день, Елена.
Да, конечно УЗИ не помешало бы. Маловероятно что вы сами прощупываете кисту яичника которую доктор гинеколог не заметил. Вероятнее всего у вас есть признаки воспаления придатков. Доктор назначила вам лечение, за 3 дня эти симптомы могут не исчезнуть после начала лечения. Так же для исключения более серьезной гинекологической патологии все таки рекомендовал бы вам сделать УЗИ органов малого таза, не помешало бы и УЗИ брюшной полости.
Платная консультация
Елена 2016-10-23 09:40
Спасибо за быстрый ответ! А более серьезная патология это что например? Онкология? ( Узи брюшной полости 3 месяца назад, все без отклонений кроме желчнгого (изгиб, полипы)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-23 09:59
Нет, это апоплексия яичника, перекрут кисты яичника и др., острые состояния. Но учитывая что боль уже 7 дней, то это маловероятно.
Платная консультация
Елена 2016-10-23 11:00
Доктор, спасибо! Будьте здоровы!
Екатерина 2019-07-01 23:53
Здравствуйте! У меня после профосмотра гинеколог обнаружил восполительный процесс, назначили лечение, пролечилась. Сегодня взяли мазок на цитологию и сразу после этого начала болеть поясница. Это нормально? Так и должно быть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-04 19:06
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.