1
Боли после операции по удалении кист
Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Татьяна Александровна, скажите, пожалуйста, мне сделали 2 месяца назад лапару и удалили 2 кисты. Одна из которых эндометриозная.
после гистологии - прописали контрацептив жанин.
в первый месяц критические дни сами пришли, опоздав на неделю,
сейчас второй месяц, после операции и критические дни опять опаздывают (даже по сравнению с прошлым месяцем).
внизу дергает, жжет, тянет живот, особенно где была киста.
ОК пока не начала пить, так как месячные еще на начинались.
в УЗИ гинеколог мягко отказал "не зачем".
я конечно, не врач, но мне делали операцию, треть яичника удалили, наркоз, а узи по его мнению мне не зачем.
я сильно тревожусь, потому что у меня боли внизу.
может ли быть такое, что это набухают новые кисты? Я ведь внутрь пока еще ничего не принимаю при сбитом гормональном фоне, из-за которого была киста. Значит ничего не сдерживает рост очередной кисты! Я боюсь ими зарасти! Я не могу же всегда или пить гормоны или отрезать себе по половине яичника!
как Ваш опыт показывает - могут ли это быть опять кисты за 2 месяца?
у гинеколога нет талонов на прием на ближайшие две недели. Пока запишусь к нему на смотр сойду сума.
Теги: боли в пояснице после операции по удалению кисты, после удаления кисты яичника боли в пояснице
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2016 года

3 ответа
Добрый день, если есть болезненность в области низа живота то это действительно может быть киста и также может быть воспалительный процесс органов малого таза, поэтому в первую очередь вам следует сделать узи органов малого таза и сдать микроскопию вагинальных выделений, чтобы исключить воспалительный процесс и кисту в области яичников