Повторная киста яичника

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, планируем беременность на протяжении года. В мае 2016 диагностируют кисту левого яичника (фолликулярная) фото УЗИ прилагается. Лечили джес плюс 5 месяцев киста ушла за месяц два уже точно не помню, отходила я ровно 6 месяц пошла на УЗИ жалобы были на сгустки во время месячных и последние скудные были, и тут такая новость киста правого яичника(фото УЗИ прилагается) подскажите пожалуйста как сейчас быть, что ожидать какой план лечения возможен? Нужна ли будет операция? Или все обойдётся опять гормональными? И из-за чего она может постоянно появляются? Большое спасибо за ответ! С нетерпение жду ответа!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

1 ответ

Добрый день, киста у вас скорее всего функциональная, та, которая рассасывается после месячных, образуются эти кисты чаще всего на фоне воспалительного процесса органов малого таза, поэтому вам следует это исключить, сдайте мазок на микрофлору из влагалища, по УЗИ воспалительный процесс не видно. Повторите УЗИ после месячных, киста должна рассасаться