Повторная киста яичника

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, у меня в январе єтого года обнаружили эрозию шейки матки и кисту левого яичника размеры были около 5 см, назначили лечение цефазолин вм, метронидазол, аскорб. Кислота, тиосульфат вв и дюфастон 10 дней, повторное узи выявило кисту размером 105 мм, отправили на операцию в срочном порядке. Сделали лапароскопию, яичник сохранили, гистология показала что киста серозная, назначили лонгидаза, серрата и оскорбиновую кислоту 10 дней, затем через месяц назначили Регулон, пропила 3 цикла, и на 3 цикле узи выявило спайки и снова кисту левого яичника 50х36, сказали сменить Регулон на Ярину, также прописали юнидокс, флуконазол и карсил, назначили прийти после месячных (через 10 дней после узи) Показало кисту 60х43 с неоднородным содержанием по типу "взвесь"! Врач сказала что посмотрим что покажет узи после следующих месячных но скорее всего снова будут оперировать! Я не хочу снова ложиться под нож, к тому же она снова сможет появится! Подскажите есть ли какие то способы её излечения без хирургического вмешательства, может стоить сменить врача?
Спасибо.
Теги: цефазолин при кисте яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-28 19:26
Здравствуйте. Нет. Такую кисту нужно удалять хирургическим путем