Кисты яичников по УЗИ

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите что делать сделала УЗИ яичников так как тянуло низ живота, показало несколько кист заключение УЗИ прилагаю фото 1, врач мне прописала норкалут 10 дней после отмены пошли месячные и предполагаю что одна киста вышла, с первого дня месячных начала пить ярину, сделала УЗИ на 5 день цикла фото заключения прилагаю 2. Вопрос поможет ли такое лечение и мне так и ни кто не сказал точно какая киста с права эндомитриодная или нет, ведь от этого я так поняла сильно зависит метод лечение. И еще вопрос нужно ли сдавать какие то еще анализы. Ранее уже была киста в 2013 году, начала пить ярину пила до апреля 2016 года кисты не повторялись, далее отменила, осенью перед тем как нашли кисту пила дюфастон 2 месяца и индинол форто. Заранее спссибо.
Теги: киста в яичнике
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2017 года

1 ответ

Добрый день, назначенное вам лечение адекватное, продолжайте прием и повторите еще УЗИ после месячных. Также исключите воспалительный процесс органов малого таза, при котором определяется повышенное кистеобразование в яичниках, для этого вам нужно сдать мазок на микрофлору из влагалища, можно сдать в любой лаборатории