Киста яичника, табл. "ЯРИНА". Пить или нет?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня киста яичника (функциональная) ., то появляется то проходит, я наблюдаюсь у гинеколога, сдала анализы на гормоны и все в норме.
Врач прописала пить таблетки "Ярина" три месяца, но у них огромный список противопоказаний и побочных действий.
Подскажите пожалуйста, пить этот препарат или нет, может посоветуйте что то иное.
С уважением,
Дарья.
Теги: ярина при кисте яичника, ярина плюс при кисте яичника, беременность на яринк при кисте яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2016 года

1 ответ

Добрый день, функциональная киста яичника рассасывается самостоятельно после окончания менструации, и без лечения, поэтому принимать этот препарат не обязательно, просто повторите узи после месячных. Если киста большая то для профилактики разрыва кисты пропейте противовоспалительное нимесил по пакетику в день, 3 дня