Кисты в яичниках

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня не было интима вообще, есть кисты в обоих яичниках до 3,5см, врач прописала пить магний б6форте, ремень, витамин е, фастон, это все месяц, клизму тиосульфата 3 процент. И свечи ректально индаметацин 10 дней, прочитала про свечи и Фаэтон и в шоке от того что они делают, я 5 лет назад болела пневмонией, все посадили, теперь на любые таблетки побочки. Скажите адекватное ли лечение? Ещё врач говорила что лучше антибиотиками лечить, верно ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2017 года

27 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-12 13:07
Здравствуйте. А какие у вас жалобы? Что беспокоит?
Александра 2017-08-14 01:58
За несколько дней до месячных могут быть ощущения как в первый день месячных (за 5 дней примерно, раньше такого не было, всегда было в первый день), хочу забеременить, насколько понимаю с кистами этого не стоит делать, хочу чтобы ушли. Еще вопрос как часто можно делать УЗИ, контролировать кисты?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-14 18:03
Такие ощущения перед месячными могут быть симптомами пмс. Наличие кист не является противопоказанием к беременности. Овуляция есть?
Александра 2017-08-15 02:12
Как это узнать, не в курсе.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-15 13:10
Овуляцию можно отслеживать посредством проведения тестов на овуляуию или сделать узи.
Александра 2017-08-18 05:16
Ну в любом случае беременить с кистами это опасно, меня интересует как их рассосать
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-22 20:57
При наличии кист беременность возможна. Для их лечения могу порекомендовать прием дюфастона с 16 по 25 день м. ц. не менее 3-х месяцев.
Александра 2017-09-07 10:33
После лечения 5 лет назад антибиотиками от пневмонии, при использовании любых препаратов лезет куча побочек, не могу пить таблетки вообще, есть ли какие нибудь без побочных эффектов или другие методы?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-07 19:59
В любого метода или медикаментов есть показания, противопоказания и побочные эффекты. Это наиболее эффективное лечение.
Александра 2017-11-07 06:31
Подскажите сдавала гормональный фон в норме, если гормональный фон в норме разве можно принимать гормоны?
Александра 2017-11-08 06:25
Иногда назначают антибиотики, скажите когда есть смысл в таких ситуациях пить антибиотики? В чем разница почему иногда назначают антибиотики а иногда гормоны?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-08 13:51
На первом этапе проводят антибактериальную, противовоспалительную терапию, а на втором этапе- гормональное лечение.
Александра 2017-09-18 03:02
В этом и суть, сразу реагирует поджелудочная, не могу пить таблетки, скажите что насчет метода когда кисту соджержимое высасывают, потом заполняют раствором
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-18 07:20
На сегодня такими методами кисты не лечат.
Александра 2017-09-18 09:05
Ну а как же следующее описание
пункция и аспирация под контролем УЗ сканирования. При помощи вагинального УЗ датчика и пункционной насадки в кистозную полость вводят иглу и высасывают содержимое кисты, направляя на гистологическое исследование. В полость для склерозирования вводят специальное вещество
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-23 10:30
Здравствуйте. Есть такая методика. Точнее, была. Показала себя как малоэффективная и используется для лечения кист щитовидной железы
Платная консультация
Александра 2017-09-25 08:32
И что вообще теперь нигде это не делают?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-28 23:16
Если вы хотите проходить лечение по этой методике, вам необходимо самостоятельно искать место. Где этим занимаются.
Александр 2017-09-29 02:11
Может вы можете порекомендовать, где сейчас используют данный подход, поскольку я не в курсе
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-02 22:57
Таких учреждений в своей практике не встречал.
Александра 2017-11-10 08:37
А скажите на каком УЗИ видно тип кисты? На абдоминальном я так понимаю невозможно увидеть
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-12 14:03
Возможно, но визуализация кисты лучше при трансвагинальном исследовании.
Александра 2017-11-12 16:57
У меня никогда не было интима, по другому невозможно
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-12 17:43
Тогда только трансабдоминальное или МРТ.
Александра 2017-11-13 01:14
Ну так абдоминальное и МРТ не показывают тип в том то и дело
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-13 20:15
Сдайте онкомаркеры. Также показана терапия.