Верошпирон

Спрашивает: Станислава
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки
Здравствуйте, Киста яичника 55мм, врач назначила пить верошпирон 3шт по 50мг в день, до месячных, месячные должны были пойти 25 апреля, а пошли 18 апреля, что делать? Отменять ли препарат? Такое ощущение что из-за него они и пошли раньше. И аналогично витамин Е, продолжать ли его пить до конца месячных или тоже закончить?
Теги: верошпирон при кисте яичника, верошпирон перед месячными, верошпирон при месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2016 года

5 ответов

Здравствуйте, Станислава. Препараты отменяйте, после месячных сделаете УЗИ для контроля кисты. С уважением, К. А.
Оксана 2016-11-09 00:48
Здравствуйте, Константин Анатольевич! Мне 43 года, около 5-ти лет тому назад поставили эндометриойдную кисту, я её регулярно наблюдаю, не растет. Врач дерматолог в системе лечения прописал и верошпирон по 1 табл 1 раз в день, я пропила около месяца, стала болеть грудь и месячные превратились в однодневную мазню, он отменил. И так уже 2 месяца. Скажите пожалуйста, наладится ли у меня цикл и в течении какого времени. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-09 10:58
Здравствуйте. Извините, Константин Анатольевич тут больше не работает. Могу я Вам помочь?
Платная консультация
Оксана 2016-11-09 19:14
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня такая проблема: мне 43 года, около 5-ти лет мне диагностировали эндометриозную кисту яичника, я её наблюдаю, её размеры примерно 22 на 18, она не растет, мой дерматолог в схему лечения включил верошпирон 50 по 1 табл в течении месяца, я пропила. Теперь у меня уже второй месяц нет нормальных месячных, какая то мазня. Скажите пожалуйста, мой цикл нормализуется. Если да, то когда, а то мне предстоит операция на удаление вены и я боюсь, что мои месячные могут совпасть с операцией. Заранее спасибо! Оксана
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-10 17:35
Здравствуйте. Извините, Оксана, при всем уважении, на чем должен быть основан мой прогноз по наступлению месячных у Вас? Угадать не получится. Идите на УЗИ - там Вам ответят по прогнозу