Вызов месячных и киста

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
на узи ставят киста левого яичника. В марте вызвала месячные дюфастоном-назначил гинеколог- во второй день месячных был незащищенный секс- приняла эскапел. Месячные шли долго дней 8, с тех пор второй месяц месячных нет. Тесты отрицательные.
но матка увеличена почему может быть?
узи
правый яичник 34*32*28- анэхогенное образование 9 мм
левый яичник 41*35*31 округлое образование 21 мм кровоток по перефирии.
матка 44*39*42
толщина эндометрия 7 мм
структура эндометрия не однородная с гиперэхеногенным включением до 2 мм с локусом кровотока

Не исключается потология эндометрия(полип) (до этого на этом месте рядом с левым яичником была киста)

нужно ли вызывать месячные дюфастоном? С какого дня его пить? Месячные должны 8,05,2015 придти. Или при такой задержке можно пить в любой день? И потом хочу ярину начать пить с первого дня месячных чтобы не было кист яичника.

Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-08 21:19
Здравствуйте! Никакие назначения медикаментов заочно не делаются. Вам нужно обратиться к врачу очно