Замена таблеток

Спрашивает: Марина Александровна Котова
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эндометрит, гастрит
Здравствуйте, скажите какие таблетки можно заменить Марвелон на другие? Принимаю их около 10 лет по назначению врача, раньше удалили кисту на яичнике и были очень болезненные месячные, и диагноз эндометрит. Врач назначил марвелон. В последние три месяца у меня начались мигрени, головокружения частые, проблемы с кишечником. На какие таблетки можно заменить Марвелон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2016 года

1 ответ

Добрый день, вам следует отменить марвелон и дообследоваться у терапевта. Более одного года без перерыва нельзя принимать ок, иначе может нарушаться функция яичников. Кисты яичников и болезненные месячные могут быть при воспалительном процессе органов малого таза, поэтому сдайте микроскопию вагинальных выделений, чтобы исключить воспалительный процесс