Фолликулярная ли киста?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Добрый день сегодня была на УЗИ! Размер правого яичника Длина-47 мм
Толщина-34 мм
ширина-34 мм Фолликулы в строме до 5шт, размерами до 4мм в строме овальное гипоэхогенное образование, размерами 45-33мм. Аваскулярное при ЦДК. в течение марта периодически ноет в низу живота в области правого яичника и тянет! Подскажите пожалуйста это опасно нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

4 ответа

Добрый день, возможно это функциональная киста яичника, которая может рассасаться после месячных, вам следует повторить УЗИ после месячных. Пока что вам нужен гинекологический осмотр и взятие вагинальных мазков чтобы исключить воспалительный процесс органов малого таза, на фоне которого могут образоваться кисты яичников
Платная консультация
Виктория 2017-04-03 15:45
Спасибо за ответ, мазки брали все нормально, осмотр был сегодня сказали что рассесться сама, ну меня беспокоят периодические тянущие боли в течение дня при ходьбе или пр подтягивание на кровати, это уже месяц раньше они были через дени или 2 а теперь каждый день и не по разу
Повторите мазок из влагалища, возможно что боли на фоне воспалительного процесса. Сейчас можете пропить по пакетику в день нимесил 3-4 дня. И больше ничего не нужно предпринимать
Платная консультация
Виктория 2017-04-04 07:16
Спасибо большое