Секс во время овуляции

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Предположительно в дни овуляции был незащищенный секс. Во время секса (во время толчков) была боль в низу живота, но не во всех позах. У врача была пару недель до этого, все в норме и узи и мазок. На следущий день тянущие боли внизу живота, такие легкие, дискомфорта нет. Вопросы: могут ли боли во время секса быть связаны с тем что была овуляции или из-за чего могут быть? Смутило что не во всех позах. И может ли боль на следующий день свидетельствовать о зачатии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

11 ответов

Добрый день, боли могут свидетельствовать о наличии воспалительного процесса органов малого таза, вам необходим гинекологический осмотр и сдача вагинальных мазков
Платная консультация
Нина 2017-02-08 18:52
9 дней назад я была у гинеколога, все в норме. Могла так быстро измениться картина? За это время секс был только раз и больно не во всех позах и только во время толчков. То есть, что секс был во время овуляции поэтому могла быть боль можно исключить?
Спасибо.
Добрый день, во время овуляции боли не должно быть, для того чтобы определить наличие воспаления, вам нужен гинекологический осмотр, обычно при осмотре на кресле есть боль в области яичников и есть усиленные выделения, в мазке повышение лейкоцитов
Платная консультация
Нина 2017-02-16 07:52
Добрый день. Гинеколог меня осматривала и ощупывала, нигде не больно и ничего чисто внешне не обнаружила. В мазке НЕ обнаружены инфекции, лишь написано "тип 2" воспалительный тип мазка. У меня эктопия и врач сказала, что при эктопии такой тип мазка вариант нормы.
Добрый день, если нет боли при прощупывании яичников то это болят не яичники, а что-то другое, хотя я склоняюсь что все же воспалительный процесс есть, учитывая результаты цитологиии. А какие результаты мазка, с подсчетом лейкоцитов?
Платная консультация
Нина 2017-02-16 14:46
Был назначен только один мазок в котором указано тип 2 признаки воспалительного процесса, реактивные изменения эпителия. Такое у меня всегда и болей не было раньше. Так же написано дрожжевые грибы, диплококи хламидии папилома вирус герпес вирус и элементы хронического воспаления - отсутствуют. Больше нет никакой информации. На УЗИ тоже ничего.
Что же это тогда?
Если все по гинекологии идеально то это не гинекология. Что это может быть не знаю
Платная консультация
Нина 2017-02-16 15:22
Спасибо, Вам, большое. Я правильно понимаю, что если бы помимо этого "тип 2" было обнаружено какую то инфекцию, то это означало бы, что действительно есть какой то воспалительный процесс? А так, при эктопии это вариант нормы, как сказал мой врач?
Я в основном ориентируюсь еще и на результат мазка на микрофлору с подсчетом лейкоцитов, в зависимости то количества лейкоцитов можно определить степень выраженности воспалительного процесса и наличие самого воспалительного процесса
Платная консультация
Нина 2017-02-16 15:38
Подскажите еще, пожалуйста, какой лучше всего сдавать мазок, какой более информативный, чтобы держать под контролем свое здоровье? Может есть где будет указано наличии, и инфекций, и лейкоцити.
Я же вам выше написала, этот мазок называется мазок на микрофлору или микроскопия мазка