Шишка на клиторе болит при нажатии

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сейчас обнаружила у себя что-то вроде шишки, на клиторе, сверху над отверстием откуда мы писаем. Никак не ощущаю, не мешает. Только когда нажмёшь, немного больно.
Сейчас идут месячные.
Вот буквально сегодня была у гинеколога - там вроде все нормально, УЗИ делала - все в норме (правда был конец цикла). Есть аденомиоз. Только гемоглобин низкий и железо. Сейчас начала лечение у гематолога по этому поводу - колю железо в/м Феррум лек, сделала пока 5 уколов.
Половой жизнью не живу.
Что это может быть? Может-ли это быть от холода, например (гуляю с дочкой и часто мёрзну, особенно ноги) ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

6 ответов

Добрый день, по описанию это может быть воспалительный процесс в железе преддверия влагалища. Эта железа может воспаляется если во влагалище что воспалительный процесс. Когда крайний раз вы сдавали мазок на микрофлору из влагалища, у вас есть результаты на руках?
Платная консультация
Нина St. 2016-12-21 10:34
На руках нет, в поликлинике. Сдавала примерно месяц-полтора назад. Там всё в норме.
Так у меня не около влагалища, а где капюшон или тело клитора. На верху.
Там и находится эта железа, в любом случае вам повторно нужно сдать мазок и нужнен также гинекологический осмотр
Платная консультация
Нина St. 2016-12-21 18:46
Спасибо вам за ответ!
Для мазка наверно надо подождать, пока пройдут месячные?
А то, про что вы говорите, это не опасно?
Добрый день, можете сдать мазок и перед месячными, на результаты это не повлияет. Это не опасно
Платная консультация
Нина St. 2016-12-22 12:59
Спасибо!