Воспаление придатков

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2016 года

47 ответов

Добрый день, уважаемая Лиза. Наличие спаечного процесса по УЗИ, косвенно может говорить о воспалительном процессе органов малого таза. Вам необходимо сделать микроскопию вагинальных выделений, чтобы исключить воспаление. Что вас беспокоит?
Платная консультация
Лиза 2016-04-13 16:14
Боли внизу живота, и болит спина: (скажите а в М-это отклонения? И что с яичниками? Анализ взяли на флору и цитотологию
На какой день цикла вы делали УЗИ?
Платная консультация
Лиза 2016-04-13 19:47
Менструация пришла 29
В правом яичнике у вас было жидкостное образование, скорее всего это доминантный фолликул. Я так понимаю, что УЗИ было проведено в середине цикла. В этот период цикла в норме должен быть доминантный фолликул. Левый яичник без особенностей. В м эхо отклонений нет. Он соответствует фазе цикла, но немного тоньше чем должен быть, но если цикл не нарушен, это ничего страшного.
Платная консультация
Лиза 2016-04-14 18:37
Спасибо за помощь!
На первом приеме (на осмотре, до УЗИ) она назначила борную матку, и гинекохель, сегодня была, она назначила физиотерапию (но сказала лучше после менструации), и скажите пожалуйста какая физиотерапия лучше, на них живота или вагинально? И назначила свечи в прямую кишку, лонгидаза, скажи пожалуйста это эффективное лечение, при таком диагнозе (как поставила врач, спайки) ?
И сегодня сидела на учебе там, было открыто окно, подуло немного в спину, теперь болит спина, это могло повлиять?
Заранее спасибо вам.
Добрый день, уважаемая Лиза, прежде чем проводить физиотерапию необходимо исключить наличие воспалительного процесса органов малого таза. Физиотерапия может вызвать обострение воспаления. Поэтому пока что нужно исключить воспалительный процесс, сделайте анализ выделений. Если мазок будет хороший, то можете проходить физиотерапию. Боли не дают спайки, боль в пояснице и внизу живота дает воспалительный процесс органов малого таза.
Платная консультация
Лиза 2016-04-15 19:14
Мазок на флору хороший, выписали гинекохель, борную матку, это поможет от воспалительного процесса?
Если мазок на микрофлору хороший, вы можете делать физ. Процедуры и принимать гинекохель, это может повысить иммунитет и снять периодические боли.
Платная консультация
Лиза 2016-04-16 11:26
Физ лечение назначили после мен. Цикла, совмещать со свечами лонгидаза, скажи а вылечить полностью это возможно без повторных рецедивов?
Добрый день, спаечный процесс лечится только хирургическим путем, только тогда, когда есть бесплодие, если бесплодия нет, лечить его не надо. Лонгидазу можна принимать вместе с физ. Терапией.
Платная консультация
Лиза 2016-04-16 22:06
При этом диагнозе, половой акт исключают?
Добрый вечер, мое мнение, что вам не нужно лечить спаечный процесс, поскольку по данным УЗИ можна только предположить наличие спаек. А лечить его нужно тогда, когда есть бесплодие.
Платная консультация
Лиза 2016-04-17 11:12
Добрый день, при осмотре врач мне сказала (при первом, как только обратилась за помощью) что у меня небольшая эрозия, (а анализ на микрофлору хороший - это такое возможно?) ещё врач сказала что у меня загиб матки. И вот она назначила рассыпающие, потом физиотерапию
Загиб матки это вариант нормы, матка, в норме может быть отклонена вперед или назад. Делала ли врач вам кольпоскопию? Если да, то какое заключение, потому что эрозии бывают разные, есть врожденные, а есть приобретенные. Есть такие, которые нужно лечить, а некоторые лечить не нужно.
Платная консультация
Лиза 2016-04-17 16:40
Нет не делала, она просто сказала что маленькая эрозия и все.
Лиза 2016-04-17 17:33
Она сказала у тебя небольшая эктопия, я переспросила что? Она сказала эрозия
Добрый день, Эктопия это врождённая, доброкачественная эрозия, ее можна не лечить, она ни на что не влияет. Она возникает внутриутробного и присутствует всю жизнь.
Платная консультация
Лиза 2016-04-18 16:48
Добрый день, Татьяна Александровна , почему эктопию она назвала эрозией?
И надо при эктопии, делать кольтоскопию?
Лиза 2016-04-18 16:50
И до этого на осмотре (в предыдущие разы) врач не когда не говорила про эктопию, что это может быть? Спасибо за помощь
Добрый день, эрозии шейки матки бывают разные, но что это за эрозия можна определить только при проведении кольпоскопии.
Эрозия это тоже самое что Эктопия.
Платная консультация
Лиза 2016-04-18 20:47
Это в любом случае нужно сделать кольтоскопию?
Лиза 2016-04-18 20:54
Что делать если врач не назначила кольскопию
Лиза 2016-04-19 08:04
Анализ на флору хороший и на цистоскопию, и на инфекции все чисто
Добрый день, перешлите мне, пожалуйста результаты цитологии. Вам нужно сделать кольпоскопию- это исследование эрозии под микроскопом.
Платная консультация
Лиза 2016-04-19 15:47
Добрый день, у меня этих анализов нет они в карточке в больнице. А что делать если она не назначила кольпоскопию?
Вы можете подойти на прием к гинекологу и сделать кольпоскопию.
Платная консультация
Лиза 2016-04-19 16:04
Только тогда когда сделаю будет понятно,
Что это такое, нужно это лечить или нет?
Да, нужно визуально оценить эрозию, под микроскопом, а также на тактику лечения влияет результат цитологического исследования из этой эрозии.
Платная консультация
Лиза 2016-04-19 17:17
А могла ли врач по анализам и цитологии и анализам инфекции, решить надо лечение или нет?
Да, можна оценить и без кольпоскопии, но картина будет не полной. Правильнее сделать кольпоскопию также.
Платная консультация
Лиза 2016-04-21 12:29
Здравствуйте, а если какое то время эктопию не лечить, какие последствия могут быть?
Добрый день, Эктопию можна не лечить, она негативно ни на что не влияет.
Платная консультация
Лиза 2016-04-22 12:38
Добрый день. Подскажите все июли здесь хорошо (анализ на цитологию, в карточке не нашла, но она его точно делала, где теперь его искать не знаю) спасибо за помощь
Добрый день, мазок хороший, а по осмотру, не очень хорошо что чувствительны придатки. Нужно перездать мазок, чтобы убедиться что нет воспалительного процесса в яичниках.
Платная консультация
Liza 2016-04-22 13:16
Мазок был сделан именно в тот же день когда был осмотр, все ровно нужно пересдать?
Лиза 2016-04-22 13:24
А это 11 числа, а тот что раньше переслала это 14 числа
Лиза 2016-04-26 15:45
Здравствуйте, это снова я, была у гениколога и спросила про эктопию, она сказала, что сначало вылечим воспалительный процесс, а потом уже эктопию если нужно будем лечить (скажите а за это время не станет хуже в плане этой эктопии?) (взяли анализ на цитологию, и сказали готов будет через месяц, и сказали ещё хорошо что нет вируса папилломы)
Добрый день, Эктопия это доброкачественная эрозия, поэтому она на перерождается, можете долгое время наблюдать ее, не прижигать.
Платная консультация
Лиза 2016-04-26 16:15
Гинеколог мазала все зависит сейчас от анализа на цитологию
Лизазд 2016-05-06 19:48
Здравствуйте, а может ли вот этот диагноз что мне поставили обернутся бесплодием?
Добрый день, эрозия не вызывает бесплодие.
Платная консультация
Лиза 2016-05-07 08:10
Доброе утро, а спаечный процесс? Или воспаление в малом тазу?
Добрый день, воспалительный процесс органов малого таза, спаечный процесс, может приводит к бесплодию.
Платная консультация
Лиза 2016-05-07 17:39
Если во время не лечить? Или во многих случаях чаще всего приводит к бесплодию?
Бесплодие возникает не у всех, в большинстве случаев если пролечить воспалительный процесс, то бесплодие не наступит. Спаечный процесс бесплодие вызывает изредка.