Месячные оранжевого и розового цвета

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 2 цикла назад месячные стали не темного а алого цвета и более водянистые. В прошлый цикл была задержка 4 дня. Тест показал 2 полоску едва заметную. Кровь на хгч 2,67. В этот день начались мес. И напротяжении 5 дней оранжево-розовые. Узи -эхоскопически кистозное включение в правом яичнике. После месячных были тянущие боли внизу живота чувствовалось матку при ходьбе особенно и боли в яичниках. Гинеколог сказала похоже на небольшое опущение матки. И посоветовала пить зоэли 3-4 цикла. Анализы на гормоны я не сдавала-не назначали. Зоэли уже пила 3 года назад 4 курса. В этот раз месячные пришли на 2 дня раньше срока сначала бордового цвета но затем снова светлые стали оранжево-розовые и не обильные как раньше (до этого из-за них даже падал гемоглобин). С певого дня я начала прием Зоэли. Скажите пожалуйста что это может быть? И какие анализы сдать если нужно
Теги: месячные оранжевого цвета, оранжевые месячные, оранжевый цвет месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый день уважаемая Надежда, эти симптомы указывают на воспалительный процесс органов малого таза. Вам необходимо сдать мазок, чтобы исключить воспалительный процесс. До этого случая у вас месячные регулярные были?
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА.