Вскрытие бартолиновой железы. Последствия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня была операция по вскрытию бартолиновой железы и удалена спираль. Она простояла 5 лет. После этого месячные стали с малым выделением, более коричневого оттенка и сократились до 2-х дней. Прошло 3 месяца только цикл стабилизировался, остальное осталось без изменений. Но идут так же четко и без болей. Анализы все в порядке. Вопрос мой - почему изменился и оттенок и уменьшилось количество дней. Не ведет ли это к вообще их прекращению? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-08 12:53
Здравствуйте. Вскрытие бартолиниевой железы тут ни при чем. А какая спираль стояла?
Платная консультация
Ольга 2017-05-08 13:32
К сожалению я, Вам не подскажу. Мне ее поставили в один раз с микроабортом. Возможно самую простою. Я нре была гоова ставить ее в один день, поэтому сама не купила. Была уверена, что нельзя за раз делать такие процедуры и микроаборт и установка спирали. Но какую ставить, они решили на основании моих ответов - на тот момент возраст 32 года, двое детей, на тот момент - 2 года и 1 год. 1 микроаборт в 2001 году. Двое детей рождены путем операции по кесареву сечению. Других операций не было, хр. Заболеваний тоже нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-08 13:41
То есть, спираль, вероятнее всего, не была гормональной?
Платная консультация
Ольга 2017-05-08 13:46
Нет-нет. Самая простая, которая есть всегда в наличии в отделении гинекологии городской больницы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-08 13:50
Поняла.
Тогда, возможно, актуален вопрос проведения УЗИ для понимания происходящего. Также - кровь на прогестерон во второй фазе (возможно, мало нарастает эндометрия).